Les participants :
[classement]|Pseudo_stub|Equipe|DivisionHT||ultrasocisse|New Knackies|V.94(USA)|
|bismuth|RC Bloks!|V.189(Canada)|
|ajax.fan|ajax.fan|VI.590|
|mediasoc|Olympique Strasbourg|VIII.581|
|[login=malcom_crown]|AS Krumschuss|VI.8|
|rcs-spirit|FC Weitbruch|VIII.142|
|nikolko|Sc Corleone familia|VI.695|
|chico67|Robertsinho|VI.111|
|david|ASMulhouse|VIII.936|
|zeph|Baeckeoffe Sociedad|VI.268|
|rbk|AcheimFC|VI.160|
|koko62|kokostub|V.120|
|conan|FC Krautergersheim|V.222|
|un-turco|FC Kneckers 1988|VI.138|
|tom67|FC WINGERSHEIM|VI.772|
|neophyte|Elsass Olympic Spirit|IX.1446|
|adriano67|Internazionale Milano FC|VIII.1369|
|tonylefort|FC Wissembourg|VII.1011|
|rcsmick|RCS|VI.579|
|changui|elsass club de Strasbourg|V.207|[/classement]
Selon le classement StubEFA, les participants sont répartis dans des chapeaux, d'où sont tirés 5 groupes de 4 équipes.
Poules de qualification
Groupe AInternazionale Milano FC - FC Kneckers 1988 0-5
FC Krautergersheim - RCS 4-0
Internazionale Milano FC - FC Krautergersheim 3-1
FC Kneckers 1988 - RCS 7-1
Internazionale Milano FC - RCS 0-7
FC Krautergersheim - FC Kneckers 1988 2-0
# | équipe | pts | Bp | Bc | Diff | ||
1 | FC Kneckers 1988 | 6 | 12 | 3 | +9 | ||
2 | FC Krautergersheim | 6 | 7 | 3 | +4 | ||
3 | RCS | 3 | 8 | 11 | -3 | ||
4 | Internazionale Milano FC | 3 | 3 | 13 | -10 |
Groupe B
Robertsinho - FC Wissembourg 4-1
RC Bloks! - Sc Corleone familia 2-8
Robertsinho - RC Bloks! 2-5
FC Wissembourg - Sc Corleone familia 0-7
RC Bloks! - FC Wissembourg 5-2
Sc Corleone familia - Robertsinho 5-0
# | équipe | pts | Bp | Bc | Diff | ||
1 | Sc Corleone familia | 9 | 20 | 2 | +18 | ||
2 | RC Bloks! | 6 | 12 | 12 | 0 | ||
3 | Robertsinho | 3 | 6 | 11 | -5 | ||
4 | FC Wissembourg | 0 | 3 | 16 | -13 |
Groupe C
Elsass Olympic Spirit - AcheimFC 0-7
New Knakies - FC Weitbruch non organisé (0-3)
Elsass Olympic Spirit - New Knakies 0-2
AcheimFC - FC Weitbruch 4-2
AcheimFC - New Knakies 3-1
Elsass Olympic Spirit - FC Weitbruch 0-5
# | équipe | pts | Bp | Bc | Diff | ||
1 | AcheimFC | 9 | 14 | 3 | +11 | ||
2 | FC Weitbruch | 6 | 10 | 4 | +6 | ||
3 | New Knakies | 3 | 3 | 6 | -3 | ||
4 | Elsass Olympic Spirit | 0 | 0 | 14 | -14 |
Groupe D
Baeckeoffe Sociedad - ASMulhouse 3-2
kokostub - AS Krumschuss 0-1
Baeckeoffe Sociedad - kokostub 6-0
ASMulhouse - AS Krumschuss 2-0
Baeckeoffe Sociedad - AS Krumschuss 9-0
kokostub - ASMulhouse 0-4
# | équipe | pts | Bp | Bc | Diff | ||
1 | Baeckeoffe Sociedad | 9 | 18 | 2 | +16 | ||
2 | ASMulhouse | 6 | 8 | 3 | +5 | ||
3 | AS Krumschuss | 3 | 1 | 11 | -10 | ||
4 | kokostub | 0 | 0 | 11 | -11 |
Groupe E
Olympique Strasbourg - ajax.fan 5-2
FC WINGERSHEIM - Elsass Club de Strasbourg 0-5
Olympique Strasbourg - FC WINGERSHEIM 2-5
ajax.fan - Elsass Club de Strasbourg 3-2
Olympique Strasbourg - Elsass Club de Strasbourg 0-7
FC WINGERSHEIM - ajax.fan 7-0
# | équipe | pts | Bp | Bc | Diff | ||
1 | Elsass Club de Strasbourg | 6 | 14 | 3 | +11 | ||
2 | FC WINGERSHEIM | 6 | 12 | 7 | +5 | ||
3 | Olympique Strasbourg | 3 | 7 | 14 | -7 | ||
4 | ajax.fan | 3 | 5 | 14 | -9 |
Le 1er du groupe est directement qualifié pour les quarts de finale. Le meilleur 2ème également. Les autres 2èmes s'affrontent en 1/8ème de finale.
8ème de finale
RC Bloks! - ASMulhouse 5-2FC Krautergersheim - FC WINGERSHEIM 2-4
Quarts de finale
Sc Corleone familia - FC Weitbruch 7-0Elsass Club de Strasbourg - RC Bloks! 2-1
FC WINGERSHEIM - AcheimFC 0-2
FC Kneckers 1988 - Baeckeoffe Sociedad 2-3
Demi-finale
Baeckeoffe Sociedad - AcheimFC 0-5Sc CORLEONE FAMILIA - Elsass Club de Strasbourg 1-1, 3-2 aux tirs au but
Finale pour la 3ème place
Elsass Club de Strasbourg - Baeckeoffe Sociedad 3-2 a.p.Finale
Sc Corleone familia - AcheimFC 4-2Le classement selon le nombre de buts marqués par équipe
[classement]|#|stubiste|équipe|buts||1|nikolko|Sc Corleone familia|32|
|2|rbk|AcheimFC|23|
||zeph|Baeckeoffe Sociedad|23|
|4|changui|Elsass club de Strasbourg|20|
|5|bismuth|RC Bloks!|18|
|6|tom67|FC WINGERSHEIM|16|
|7|un-turco|FC Kneckers 1988|14|
|8|david|ASMulhouse|10|
|9|conan|FC Krautergersheim|9|
|10|rcsmick|RCS|8|
|11|mediasoc|Olympique Strasbourg|7|
||rcs-spirit|FC Weitbruch|7|
|13|chico67|Robertsinho|6|
|14|ajax.fan|ajax.fan|5|
|15|ultrasocisse|New Knackies|3|
||tonylefort|FC Wissembourg|3|
||adriano67|Internazionale Milano FC|3|
|18|[login=malcom_crown]|AS Krumschuss|1|
|19|koko62|kokostub|0|
||neophyte|Elsass Olympic Spirit|0|
[/classement]
Classement des buteurs :
1) Jaumot (Sc Corleone familia) 11 buts2) Joglar (Baeckeoffe Sociedad) 7 buts
3) Van Elst (Elsass club de Strasbourg) 5 buts
4) Drabek (Sc Corleone familia), Fogeler (Sc Corleone familia), Gordien (FC Kneckers 1988), Prévost (Baeckeoffe Sociedad), Kulyk (Elsass club de Strasbourg) 4 buts